Пятница, 19.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Будь партнером

TOPBRANDS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Нано Форум » Криптовалюты и все о них » Биткоин|Bitcoin » Чем подкреплен Биткоин?
Чем подкреплен Биткоин?
НеВменяемыйДата: Вторник, 05.08.2014, 10:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Нано Босс
Сообщений: 325
Репутация: 18
Статус: Offline
Чем подкреплен Биткоин?
Довольно часто можно услышать, что Биткоин ни чем не подкреплен, поэтому его нельзя рассматривать как серьезную и надежную валюту. В первую очередь, когда говорят о "подкреплении" - имеют в виду золото и другие ценные металлы, запасами которых государство, в случае чего, сможет оплатить каждую выпущенную банкноту. На самом деле, ни у одного государства на данный момент не хватит запасов золота, чтобы покрыть все деньги, находящиеся в обороте. Даже если предположить, что золота хватило бы - возникает другой вопрос: чем подкреплено золото? Некоторые утверждают, что цена золота оправдана, т.к. оно используется в промышленности и, таким образом, золото подкреплено способом его применения. Однако, количество добытого в мире золота во много раз превышает спрос на него со стороны промышленности, поэтому если бы ценность золота была только в этом, то его цена бы мгновенно упала в сотни раз.

Есть другие причины, почему золото исторически стало самой распространенной валютой: его сложно подделать и невозможно "напечатать". Эти свойства делают золото универсальным инструментом как для хранения денег, так и для расчетов (есть надежные способы проверить его подлинность). Проблемы с золотом заключаются в том, что проверка подлинности может быть самим по себе дорогостоящим занятием; при этом, само золото сложно делить на части (от монеток как-то не принято отрезать кусочки - да и неудобно). Вот тут Биткоин, обладая всеми полезными для валюты свойствами золота, помогает решить и озвученные неизбежные проблемы золота: подлинность Биткоина легко проверить, Биткоин невозможно подделать или напечатать и, наконец, Биткоин легко делится на части. Т.е. не составляет никакого труда отослать в точности 0.02384 биткоина вместо 1-ого.

Таким образом получается, что Биткоин как валюта, подкреплен своими собственными полезными свойствами. Именно из-за этих свойст и появляется спрос на Биткоин, который, в свою очередь, увеличивает цену на эту валюту: предложение Биткоина остается ограниченным, спрос растет, а значит растет цена.


Правила (Читать всем) | Все о заработке в интернете |Конкурсы
 
Нано Форум » Криптовалюты и все о них » Биткоин|Bitcoin » Чем подкреплен Биткоин?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: