Пятница, 29.03.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Будь партнером

TOPBRANDS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Нано Форум » Все о социальной сети Вконтакте » Информация для ВК и о ВК » 5 оффлайновых методов продвижения группы Вконтакте
5 оффлайновых методов продвижения группы Вконтакте
НеВменяемыйДата: Пятница, 07.11.2014, 09:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Нано Босс
Сообщений: 325
Репутация: 18
Статус: Offline
5 оффлайновых методов продвижения группы Вконтакте

Для продвижения групп вконтакте, конечно, лучше всего использовать максимум методов. Однако на данном этапе формирования социальной сети так сложилось, что все используют в основном 3-4 способа продвижения внутри самого ВК. Но не стоит забывать, что на этом продвижение группы не исчерпывается. Можно, например, найти подписчиков в «большом» интернете (об этом ещё будет пост), а можно и вовсе пойти в оффлайн. Особенно, если вы продвигаете оффлайновый бизнес. Причем аудитория которую вы можете притянуть таким образом в группу будет самая что ни на есть целевая. Гораздо лучше офферов smile

Сейчас небольшой обзор таких возможностей.

1. Флаеры и визитки с адресом.

Почему-то поставить на визитку адрес сайта — само собой разумеющееся. А вот указать там же адрес вашей группы — уже какой-то запредельный шаг. Не бойтесь — это точно также работает. Если ваш бизнес связан с какими-то раздаточными материалами — обязательно указывайте. В частности клуб «Книги и Кофе» в Санкт-Петербурге указывает адрес группы везде где только может. В результате группа растет даже тогда, когда активной рекламы не ведется. Это могут быть информационные флаеры о вашем бизнесе, могут быть скидочные флаеры, могут быть скидочные накопительные карты, визитки. Одним словом вся «раздатка»

Только советую выбрать в этом случае для группы короткий запоминающийся адрес.

2. Упаковка

Если ваш бизнес связан с товарами, которые упаковываются или хотя бы предусмотрены ваши бредовые пакеты, то ничего не мешает разместить ваш адрес и там. Если услуга оказана хорошо, то кто-нибудь обязательно обратит внимание на адрес. Один известный мне интернет-магазин вообще догадался размещать адрес сайта на накладных (!)

3. Личные просьбы

Вы все время работаете с конкретными людьми, оказываете им услуги, общаетесь. Один курьер у среднего интернет-магазина в день объезжает с десяток адресов. После хорошо оказанной услуги всегда можно предложить клиенту вступить в вашу группу. Можно замотивировать его скидками для участников группы или дать скидку на следующий заказ в случае вступления.

4. Оффлайновые акции.

Одно кафе в Санкт-Петербурге за вступление в группу давало скидку на заказ. Подходит человек, показывает на телефоне что он вступил и получает 15% скидку на кофе. Чем не метод? Таких вариантов можно придумать множество. Вступи в группу прямо сейчас и участвуй в розыгрыше чего нибудь очень необходимого :).

5. События

Бесплатный тренинг, мастер-класс, концерт какой-то группы, фестиваль, ночь настольных игр или показы кино. Любое событие. Находите организаторов таких событий, даете им бесплатно площадку и от себя ставите только одно условие — все участники обязательно вступают в группу. Можно провести событие самим и сделать на него обязательную регистрацию, где условием также ставите вступление в сообщество. Главное, чтобы событие было бесплатным (в этом случае приток людей резко увеличивается) и близким к вашей тематике. Впрочем в случае, если вы организовываете все сами, скорее всего потребуется дополнительная реклама события.

Для бизнеса, если это не ресторан, клуб или кафе, лучше всего конечно работают обучающие мастер-классы. Допустим, если вы оказываете юридические услуги можно спокойно провести бесплатный мастер класс на тему, как зарегистрировать ИП.


Правила (Читать всем) | Все о заработке в интернете |Конкурсы
 
Нано Форум » Все о социальной сети Вконтакте » Информация для ВК и о ВК » 5 оффлайновых методов продвижения группы Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: