Вторник, 23.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Будь партнером

TOPBRANDS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Нано Форум » Все о социальной сети Вконтакте » Информация для ВК и о ВК » 8 советов для эффективной рекламы в группах Вконтакте.
8 советов для эффективной рекламы в группах Вконтакте.
НеВменяемыйДата: Пятница, 07.11.2014, 10:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Нано Босс
Сообщений: 325
Репутация: 18
Статус: Offline
8 советов для эффективной рекламы в группах Вконтакте.
или
"Как не «просрать» рекламный бюджет, рекламируясь в сообществах?"

Вот и настал тот день, когда ты решился на рекламу своего бизнеса в социальных сетях. Оказалось, что многие твои конкуренты уже давно используют Вконтакте, Одноклассники, Facebook. Ты уже подготовил чудесный рекламный пост, как вдруг возник вопрос:
"Где размещаться и как выбрать эффективную площадку, чтобы не «просрать» рекламный бюджет?"

Быстрая формула:

1. Определи целевую аудиторию, создай аватар(портрет: пол, возраст и т.д.) своего клиента (аватаров может быть несколько).
2. Подбери 10-12 площадок в которых "обитает" каждый из аватаров (статистика максимально близко соответствует аватару клиента).
3. Не гонись за числом участников. Реклама в 5-6 "стотысячниках", может оказаться эффективнее рекламы в миллионнике, оценивай сообщество по иным показателям.
4. Простой и эффективный метод выбора площадки подсчитать стоимость одной тысячи охвата подписчиков сообщества. Чем стоимость меньше - тем лучше для тебя.
5. Кроме этого обрати внимание на количество публикуемых постов в день на площадке, 15-20, ну 30 - еще куда ни шло. Если же площадка штампует по посту в минуту - ищи другую.
6. Занеси все показатели площадок в таблицу и выбери несколько лучших из всего списка.
7. Делай тестовые размещения, прежде чем закупаться постами оптом.
8. Создавай разные рекламные посты под каждого клиента, отсекай малоэффективные. Тестируй, замеряй и записывай результаты!
Экспериментируй!


Правила (Читать всем) | Все о заработке в интернете |Конкурсы
 
Нано Форум » Все о социальной сети Вконтакте » Информация для ВК и о ВК » 8 советов для эффективной рекламы в группах Вконтакте.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: